l’équipe artistique

Une Compagnie de Théâtre spécialisée dans la création de Spectacles Vivants.

LES membres actuels de la compagnie ankréation

AMBRE KUROPATWA

Directrice Artistique

XAVIER DEPOIX

Directeur Artistique

MELANIE SURIAN

Comédienne

JERÔME RAGON

Costumier

NICOLAS DEREATTI

Comédien

YAEL DYENS

Comédienne

MELANIE LECLEF

Comédienne

MELANIE LEDUC

Comédienne

NOEMIE ZARD

Metteuse en Scène

LAURENT GERNIGON

Comédien

CHARLOTTE NOIRY

Comédienne

MARIANNE ZAHAR

Comédienne

LILLAH VIAL

Metteuse en Scène

MARINE ANDRE

Metteuse en Scène

AGNES MIR

Metteuse en Scène

ANNABELLE HETTMANN

Metteuse en Scène

WILHEM MAHTALLAH

Comédien

ANNE DOROTHEE LEBARE

Comédienne

MARIA SYLVIA ALVES

Comédienne

VIRGINIE RONDEAU

Comédienne

PIERRE-EMMANUEL BRAULT

Comédien

ISAURE DE GALBERT

Comédienne

ils ont travaillé pour la compagnie

Pierre Devanne (Comédien), Aurélie Mest (Comédienne), Gabriela Aranguiz (Marionnettiste), Claire Ducroz (Comédienne), Sandra Nobilé (Comédienne), Mélodie Alvès (Costumière, graphiste), Matthis Pascaud (Musicien), Muriel Montel (Musicienne), Rémy Bousseau (Musicien), Daniel-Jean Cassagne (Comédien), Claudine Rippe (Musicienne), Eric Maniengui (Comédien), Laurence Grondin-Flori (Comédienne), Hannah Harper (Costumière), Christophe Hello (Graphiste), Hadrien Lefaure  (Régisseur),Hélène Andréan (Confection marionnettes), Rodrigue Ako (Chorégraphe, vidéos), Lucie Nebas (Costumière), Anne-Cécile Quivogne (Comédienne), Hervé David (Comédien), Franck Boss (Comédien), Matthieu Kassimo (Assisitant réal), Estelle Demneri (Maquilleuse), Jérôme Cusin (Comédien), Didier Martinez (Etalonneur) Géraldine Fumoux (Comédienne), Elisa Veyret (Maquilleuse), Noémie Blanc (Coiffeuse), Angélique Marchal (Scripte), Aurélie Donnedieu (Régisseuse), Meize Patricia (Régisseuse), Nikita Maloman (Perchman), Marie-Claire Arenes (Comédienne), Maxim Proust (Comédien), Estelle Demneri (Maquilleuse), Juliette Swierczewski (Etalonneuse), Jennifer Dubourg (Maquilleuse), Katia Marlot (Maquilleuse), Isabelle Ricard (Maquilleuse), Lucas (Guillemin Ingénieur du son), Cyrille Bonnet (Intervenant théâtre), Chloé Velay (Costumière)

Pin It on Pinterest

Share This